16+

«Ак Барс» разгромил команду Назарова в стартовом матче нового сезона

Подопечные Белова стартовали в чемпионате КХЛ с победы со счетом 5:2.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» стартовал в новом сезоне чемпионата КХЛ с убедительной победы.

Сегодня в «Татнефть-арене» при поддержке 5 тыс. болельщиков «барсы» разгромили череповецкую «Северсталь» - 5:2. За матчем с трибун также наблюдал главный тренер хоккейной сборной России, экс-наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Самым голевым игровым отрезком стал стартовый период, в котором, по сути, и была одержана победа подопечных Валерия Белова. 4 шайбы казанцев авторства Обухова, Капанена, Медведева и Песонена говорят сами за себя. На них команда Назарова ответила лишь одной шайбой в большинстве – Барулина огорчил Киселевич.

Во второй 20-минутке можно отметить, пожалуй, лишь чуть было не влетевшую в ворота «Ак Барса» шайбу, полет которой остановила штанга ворот Барулина.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. На 49-й минуте Рязанцев поразил ворота хозяев льда. Окончательный счет в матче – 5:2 в пользу казанцев – установил чемпион мира среди молодежи Денис Голубев, забивший первую шайбу в составе «Ак Барса».

Стоит отметить большое количество удалений в составе «барсов» - 20 штрафных минут против 8-ми у череповецкой команды.

«В принципе, сегодня у команды был хороший настрой, ребята серьезно подошли к матчу, - отметил в экспресс-интервью после встречи наставник «Ак Барса» Валерий Белов. – У нас было много удалений, так что приходилось и обороняться».

«Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец) - 5:2 (4:1, 0:0, 1:1).
Обухов (Иммонен, Хомицкий), 7:47 (1:0). Капанен (Зарипов, Морозов), 12:08 (2:0). Киселевич (Рязанцев), 15:39 (2:1 - бол.). Медведев (Хомицкий, Терещенко), 16:42 (3:1). Песонен (Иммонен), 18:05 (4:1). Рязанцев (Кетов), 48:45 (4:2). Голубев (Капанен, Обухов), 56:10 (5:2).
Вратари: Барулин - Кошечкин.