news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Даже после третьего сета у ребят были холодные руки»

"То, что ребята вышли с правильным настроем, психологически расслабленными - над этим была проведена определенная работа", - отметил наставник.

(Лондон, 9 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Главный тренер мужской сборной России по волейболу и казанского "Зенита" Владимир Алекно после победного матча в 1/4 финала олимпийского турнира с Польшой (3:0) отметил, что даже после третьего сета руки у его подопечных были холодными.

Напомним, вчера вечером в четвертьфинальном матче олимпийского турнира российские волейболисты разгромили команду Польши 3:0 и сейчас ожидают соперника по 1/2 финала Олимпийских игр в Лондоне.

"Даже те россияне, которые пришли сегодня поболеть за нас, пусть их было немного, видно, что болели от души. И они нам, конечно, помогали", - отметил Алекно после матча, отвечая на вопрос о бешеной поддержке трибунами поляков.

"Где уж легко было? А чем было? А то, что ребята вышли с правильным настроем, психологически расслабленными - над этим была проведена определенная работа. Но это не значит, что у них внутри было так же. Даже когда я похлопывал их по руках после трех партий - они были холодные", - сказал наставник сборной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2