news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муж Юлии Зариповой принимает участие в чемпионате МВД по служебному двоеборью

Олимпийская чемпионка и ее супруг служат в рядах казанской полиции.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Сегодня на лыжной базе ОГО ФСО «Динамо» РТ на озере Лебяжье состоялось открытие лично-командного чемпионата МВД по РТ по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу. Чемпионат посвящен памяти участкового инспектора милиции Вахитовского РУВД Казани Владимира Царькова, погибшего при задержании преступников 16 апреля 1997 г. и посмертно награжденного орденом мужества.

«Наверное, глубоко символично, что сегодняшние наши старты совпадают с более важными стартами, которые сейчас проходят в Лондоне. Поэтому сопричастность к успехам, может быть где-то поражениям, будет являться стимулом вашим сегодняшним достижениям», - отметил заместитель начальника УРЛС МВД по РТ, полковник внутренней службы Эдуард Усманов, приветствуя участников соревнования.

Всего в 3-дневных состязаниях принимают участие 200 сотрудников из 40 команд. В числе участников и супруг олимпийской чемпионки Юлии Зариповой, завоевавшей в Лондоне «золото» в беге на 3000 м с препятствиями, сообщает пресс-служба МВД по РТ. И Ильдар, и Юлия – старшие лейтенанты полиции. Ильдар работает в Отделении связи, специальной техники и автоматизации УМВД России по Казани, а Юлия – инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода по Кировскому району полка Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Казани.

Подведение итогов и торжественное закрытие чемпионата МВД по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу состоится 9 августа.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2