news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «В преддверии Рамазана такой чудовищный теракт осуждается всеми»

«Мне звонили руководители республик со словами поддержки», - отметил Президент РТ.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В преддверии Рамазана такой чудовищный террористический акт осуждается всеми. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов, комментируя произошедшее в Казани покушение на жизнь председателя Духовного управления мусульман Илдуса Файзова и убийство его экс-заместителя Валиуллы Якупова.

«После событий, которые сегодня произошли, правоохранительные структуры взяли под контроль все объекты – не только культовые, но и жизнеобеспечения, - отметил глава республики. - В преддверии Рамазана такой чудовищный террористический акт осуждается всеми. Мне звонили руководители республик со словами поддержки».

По словам Рустама Минниханова, завтра представители муниципалитетов, духовенства будут принимать участие в прощании с коллегой. Как сообщалось ранее, прощание с убитым сегодня начальником учебного отдела ДУМ РТ Валиуллой Якуповым состоится завтра, в первый день священного месяца Рамазан, на территории Апанаевской мечети.

«Я думаю, что все, что произошло сегодня, очень серьезно осуждается», - резюмировал Рустам Минниханов.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2