news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бабич: «Преступление в Казани мы рассматриваем как террористический акт»

«О версиях я говорить не буду. Уголовное дело возбуждено по статьям как «Убийство», так и «Террористический акт», - сообщил полпред.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Преступление, совершенное сегодня в Казани, рассматривается как террористический акт. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам в Казани полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, комментируя произошедшее в Казани покушение на жизнь председателя Духовного управления мусульман Илдуса Файзова и убийство его экс-заместителя Валиуллы Якупова.

Напомним, сегодня в Казани состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент РТ Рустам Минниханов.

«На совещании речь шла о ходе расследования преступлений. Руководители силовых структур доложили о том, что сделано, какие есть рабочие версии, какие меры предприняты, - отметил Бабич. – Кроме того, говорилось о том, что необходимо предпринять в ближайшее время, чтобы в кратчайшие сроки, по горячим следам преступление если не раскрыто было, то хотя бы появился круг подозреваемых, с которыми можно дальше работать, чтобы довести расследование до логического завершения».

«О версиях я говорить не буду. Я скажу только о том, что уголовное дело возбуждено по статьям как «Убийство», так и «Террористический акт». Из этого следует вывод, что мы рассматриваем совершенное преступление как террористический акт. Все оперативно-следственные мероприятия будут спланированы исходя из этого, в соответствии с законом, в том числе, о терроризме», - подчеркнул полпред.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2