news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сидякин: «У нас появляется совершенно новый формат лидерства в партии»

Участники съезда «Единой России» от РТ прокомментировали избрание Д.Медведева главой партии.

(Москва, 26 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Премьер-министр России Дмитрий Медведев избран председателем политической партии «Единая Россия». Его кандидатура, предложенная на данный пост Президентом РФ Владимиром Путиным, была поддержана делегатами XIII съезда партии, который проходит сегодня в Москве.

«Это не явилось неожиданностью. Дмитрий Анатольевич возглавлял партийный список на выборах в Государственную думу, хотя, будучи Президентом России, был «над», но он никогда не стоял в стороне от партии», - отметила, комментируя решение съезда делегат от Татарстана, председатель Комитета Госсовета РТ государственному строительству и местному самоуправлению, член Президиума фракции "Единая Россия" в парламенте республики Валентина Липужина.

«Дмитрий Анатольевич в своем выступлении четко обозначил основные задачи партии на данном этапе, охарактеризовал особенности дальнейшего политического развития. Он сосредоточил внимание на том, что партия должна быть не просто первой, она должна постоянно наращивать усилия, постоянно работать с массами, быть в гуще народа, привлекать новые лица, которые осознанно приходят в политическую деятельность. Поставлены конкретные задачи для напряженной работы в интересах всех жителей России. Новый лидер выступил с конкретными предложениями, и я надеюсь, что они будут поддержаны всеми делегатами, внесены в партийный Устав, и партия станет более демократичной, партией, в которой есть место дискуссиям, которая прислушивается к мнению не только большинства, но и меньшинства», - отметила, в частности, В.Липужина.

«У нас появляется совершенно новый формат лидерства в партии, - считает другой участник съезда, депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин. - Дмитрий Медведев сказал, что партия должна меняться, набирать все самое лучшее, должна культивировать сильных людей, вести их из «первичек» в высшие органы власти в том числе. Он сказал о том, что в Высшем совете партии 20 процентов членов должны составлять представители первичных партийных организаций. Он также сказал о том, что мы должны реагировать на критику, которая есть в большом количестве в СМИ, в Интернете. Говорил о том, что надо проводить электронный референдум по наиболее важным для партии вопросам. Мне кажется, что самое главное его заявление – это заявление о том, что все выборы на руководящие партийные посты должны проводиться на альтернативной основе. Это создает здоровую конкуренцию в партии. Если мы реализуем задачи, поставленные Медведевым, нам вполне по силам взять большинство в следующем парламенте, а именно такую задачу поставил Дмитрий Анатольевич. Он сказал «Будем побеждать!». Вот тезис, которым мы будем руководствоваться», - подчеркнул А.Сидякин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2