news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылся XIII съезд партии «Единая Россия»

Татарстан на съезде представлен 27 делегатами, среди которых Президент республики Рустам Минниханов.

(Москва, 26 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Москве начал работу XIII съезд политической партии «Единая Россия» В его работе принимают участие Президент РФ Владимир Путин и Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев.

Высший партийный форум собрал более 3 тыс. участников, в том числе более 670 делегатов, из которых 426 избраны от региональных отделений партии, около 1,6 тыс. гостей - представители региональных и местных отделений, руководители общественных приемных председателя «Единой России», общественных организаций, а также сторонники партии и иностранные делегации.

Основным в повестке дня съезда является кадровый вопрос. Участники форума намерены переизбрать руководящие органы партии: Высший и Генеральный советы, Президиум генсовета и центральную контрольно-ревизионную комиссию.

Еще одним пунктом повестки является обсуждение стратегии развития «Единой России» и подготовки к предстоящим избирательным кампаниям. Напомним, что вчера в рамках работы дискуссионных площадок, которые предваряли съезд, Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес 7 революционных, по его словам, предложений по демократизации внутрипартийной жизни и повышению внутрипартийной конкуренции. Реализация этих предложений потребует внесения изменений и дополнений в Устав партии. Данный вопрос также будет обсуждаться на съезде.

Центральной темой форума станет вопрос о председателе партии. Напомним, что 24 апреля Владимир Путин в ходе встречи с партийным руководством заявил о своем намерении сложить с себя полномочия председателя партии и предложил на этот пост кандидатуру Дмитрия Медведева.

Татарстан на съезде представлен 27 делегатами, среди которых Президент республики Рустам Минниханов. Делегацию татарстанских «единороссов» возглавляет секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Вчера, напомним, спикер Татарстанского парламента также участвовал в работе дискуссионных площадок и высказал свои мнения относительно демократизации внутрипартийной жизни.

Свою позицию по этой теме по просьбе татарстанских журналистов высказал также председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

«Главная задача, которая стоит перед политической партией - «не выйти из моды», сохранить то лидирующее положение, которое оно занимает в политической системе страны, авторитет, который наработан за более чем десятилетний период работы. Нужно, чтобы те положительные тенденции, которые накоплены, не растерялись, получили дальнейшее развитие, чтобы народ чувствовал, что «Единая Россия» - это та политическая сила, с которой связывается его будущее. Принципиально важное значение имеет введение принципа конкурентности занятия различных должностей в партийных организациях. Чтобы не было назначаемости, чтобы отношения между вышестоящими и нижестоящими партийными организациями не строились на принципах подчинения и подчиненности, чтобы был плюрализм мнений, дискуссии, в рамках которых вырабатываются решения, понятные населению, и которые не позволили бы скатиться нашей партии в структуру командно-административного стиля», - подчеркнул К.Толкачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2