16+

Хоккеисты сборной России потерпели 2-е поражение на ЮЧМ

Матч завершился поражением россиян со счетом 0:2.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира (для игроков не старше 18 лет).

Матч завершился поражением россиян со счетом 0:2. Филип Форсберг стал автором дубля (7-я и 9-я минуты).

Стоит отметить, что этот матч вызвал самый большой зрительский интерес в Зноймо. Было очень много скаутов. Приехали и родители российских хоккеистов, вывесившие баннеры «Нева-Полтава», «Россия победа». На матч пришли также хоккеисты сборной Латвии, которые поддерживали наших хоккеистов, скандируя «Россия» и «Шайбу». В третьем периоде игроки российской юниорки получили первый шанс на игру в большинстве, но реализация была на низком уровне. Но зато следующие 2 минуты игры в неравных составах могли изменить счет на табло. Россияне долго держали шведов в зоне, но пробить Данска не смогли, сообщает пресс-служба ФХР.

Сборная России, в составе которой выступают два татарстанца, заняла второе место в группе и следующий матч проведет в четверг, 19 апреля, в четвертьфинальной стадии турнира. Там подопечные Андрея Парфенова сразятся с третьей командой группы А - Финляндией или Канадой.