news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Мураками» из Казани раскроет свой «Секрет»

Услышать новый сингл группы из Казани можно будет на большом сольном концерте в московском клубе «Б2».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Услышать «Секрет» «Мураками» можно будет на большом сольном концерте рок-группы из Казани 27 апреля в московском клубе «Б2». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала солистка коллектива, посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова.

27 апреля группа «Мураками» дважды выступит в Москве – сначала в ВДНХ на супермероприятии «Город молодежи», в рамках которого на сцену также выйдут «Каста», «Пара нормальных» и многие другие, а в 21 час в «Б2» начнется «сольник» Мураками.

Как рассказала Диляра Вагапова, на «сольнике» будет презентован новый сингл группы под названием «Секрет». Это песня из будущего альбома «Мураками», который планируется выпустить весной 2013 года. Песня «Секрет» была написана в ночь с 3 на 4 апреля. По словам солистки «Мураками», первые дни апреля были насыщены мероприятиями. Так, 2-го прошел гала-концерт «Энергии рока», 3-го – сольный концерт «Би-2», на котором солистки «Мураками» Диляра Вагапова и Карина Кильдеева вместе с Шурой «Би-2» исполнили хит «Мой рок-н-ролл».

«После всех этих насыщенных событиями дней в ночь с 3 на 4 апреля мы приехали на студию и на одном дыхании написали сингл «Секрет». Мы даже не заметили, как прошло время с часа ночи до 10 утра», - призналась Диляра. По словам солистки коллектива, обычно она пишет песни одна или в компании с одним из участников «Мураками», а на этот раз в студии удалось собраться всем составом.

«Секрет» - позитивная, летняя песня. Сегодня у меня по настроению уже лето. Эта композиция заставляет улыбаться, - сказала Диляра Вагапова. – В песне есть слова «… и никогда не открывай наши секреты», поэтому мы назвали ее «Секрет». По словам солистки «Мураками», в ближайшее время коллектив запишет сингл на студии в Москве и презентует «Секрет» на «сольнике» в Москве 27 апреля.

Как рассказала Диляра Вагапова, недавно она побывала в Германии, где навестила находящуюся на лечении подругу, жительницу Казани Яну Гарееву, которая пострадала при взрыве в волгоградском кафе «Белладжио». «Ей уже намного лучше, она ходит, разговаривает», - рассказала Диляра.

Кроме того, в Германии Диляра встретилась с саунд-продюсером, но в итоге решила записывать альбом у Олега Баранова в России. «В Германии делают европейскую музыку, а мы еще не завоевали всю Россию», - объяснила это решение Вагапова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2