news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане валовый сбор зерна составляет 5 млн. 100 тыс. тонн

Об этом сегодня на совещании сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

(Казань, 2 сентября, "Татар-информ", Алия Замалеева) В Татарстане валовый сбор зерна на сегодняшний день составляет 5 млн. 100 тыс. тонн при средней урожайности 32,4 центнера зерна с гектара. Об этом сегодня на совещании сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Совещание прошло в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи, провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также в заседании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Как отметил Марат Ахметов, уборочную кампанию в республике можно считать завершенной, несмотря на то, что "есть отдельные хвосты".

Президент Татарстана, говоря об отчетности по уборке урожая, отметил: "Нам важны не тонны, а качественный результат". Он призвал сельхозформирования республики и руководителей муниципалитетов уделять этим вопросам самое серьезное внимание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2