news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Нижнекамского района РТ появятся 3 новых населенных пункта

Соответствующие проекты постановлений Госсовета рассмотрели сегодня на заседании парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). На территории Нижнекамского района РТ появятся 3 новых населенных пункта – деревни Борковский Кордон, Хутор Минькино, Кзыл Юл. Соответствующие проекты постановлений Госсовета рассмотрены сегодня на заседании парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

Как сообщила заместитель главы Нижнекамского района Эльвира Долотказина, данная инициатива была рассмотрена и поддержана на сессии Совета Нижнекамского муниципального района. Вопросы о присвоении наименований вновь возникшим населенным пунктам были рассмотрены на собрании граждан и поддержаны.

В ходе обсуждения у депутатов возникли вопросы, связанные со спецификой переводов названии населенных пунктов на татарский и русский языки. Юрист правового управления Госсовета высказал мнение, что необязательно какие-то названия, особенно те, которые сложились исторически на определенном языке, переводить. Председатель комитета Госсовета по госстроительству и местному самоуправлению Валентина Липужина поручила юристам этот вопрос еще раз проанализировать перед предстоящей сессией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2