news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Новая деревня» изменит границы Дрожжановского района РТ

Состоялось заседание комитета ГС РТ по госстроительству и МСУ.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Проект закона РТ «Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и внесении изменений в Закон РТ «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Дрожжановский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе» рассмотрели сегодня депутаты на заседании комитета Госсовета по госстроительству и местному самоуправлению. Заседание провела председатель комитета Валентина Липужина.

Представляя законопроект, глава Дрожжановского муниципального района Тимур Нагуманов отметил, что в настоящее время в Дрожжановском районе начата реализация инвестиционного проекта «Новая деревня», который был презентован Президенту РТ Рустаму Минниханову в феврале этого года. Проект предусматривает создание агрокомплекса, состоящего из 140 современных миниферм по производству животноводческой и растениеводческой продукции, мясоперерабатывающего завода, молочного и комбикормового заводов, а также нового населенного пункта из 100 комфортабельных домов с необходимой инфраструктурой.

"В целях реализации данного проекта необходимо включить земельные участки общей площадью 47,3 га, входящие в состав Стародрожжановского сельского поселения Дрожжановского района, в границы Алешкин-Саплыкского сельского поселения района", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. На решение этого вопроса и направлен проект закона, который обсудили сегодня парламентарии. Согласно документу, предлагается изложить в новой редакции карту-схему границ муниципальных образований, входящих в состав Дрожжановского района, и внести изменения в описания границ территорий района, входящих в его состав Стародрожжановского сельского поселения и Алешкин-Саплыкского сельского поселения.

Обсудив представленный проект закона, члены комитета ГС РТ по госстроительству и МСУ члены комитета его поддержали и рекомендовали включить в повестку дня заседания Госсовета для рассмотрения и принятия в первом и в третьем чтениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2