news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов пожелал детям Татарстана исполнения желаний в Новом году

Президент Татарстана поздравил сегодня 7 тыс. татарстанских детей с наступающим Новым годом на Республиканской елке в казанской «Татнефть-арене».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил сегодня 7 тыс. татарстанских детей с наступающим Новым годом на Республиканской елке в казанской «Татнефть-арене».

Участие в 15-й по счету Республиканской елке приняли около 7 тыс. детей со всего Татарстана – учащиеся 7-11 классов, лидеры детских общественных объединений, отличники учебы, победители творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований, дети-сироты и воспитанники детских домов.

Юных татарстанцев поздравили звезды проекта «Лед и пламень», группа «Ранетки», около 500 юных артистов республики. Также дети услышали поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Глава Татарстана пожелал ребятам, чтобы в следующем году все их мечты обязательно сбылись. «Сегодня в «Татнефть-арене» собрались около 7 тыс. детей из всех городов и районов Татарстана. Основа дальнейшего будущего республики – это наши дети, мы на вас очень надеемся», - обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Президент РТ также поблагодарил за великолепное выступление именитых фигуристов, звезд шоу «Лед и пламень» и всех организаторов Республиканской елки.

Рустам Минниханов пришел не с пустыми руками. Он вручил ключи от 7 микроавтобусов «Fiat Doblo» Казани, Сабинскому, Чистопольскому районам, Тетюшам за успехи в Летней спартакиаде РТ, а также Центральному спортивному клубу Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, коллективу детского центра «Счастливое детство», фестивальному движению «Созвездие», казанскому танцевальному коллективу «Дорога из города».

В этот раз новогоднее представление «Выходной для Деда Мороза» получилось как никогда современным. По сценарию, празднество прошло в школе волшебников, где внедрены самые передовые информационные технологии, в частности, послания Деду Морозу передаются посредством SMS-сообщений.

Режиссером новогоднего представления выступила Марина Костина из Набережных Челнов. Главными героями новогодней сказки были, безусловно, Дед Мороз и Снегурочка, а компанию им составили мультипликационные любимцы детей.

Безусловно, юные татарстанцы не остались и без подарков: каждый зритель новогоднего представления получил сладкий подарок, оформленный в виде символа наступающего года – Серого зайца.

Кстати, в связи со сложными погодными условиями на случай экстренной ситуации для детей, приехавших из дальних городов и районов РТ, предусмотрено размещение в санаторных оздоровительных комплексах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2