news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джордж Буш и Барак Обама оказались 11-юродными кузенами

Далекие родственные связи также обнаружены между Бараком Обамой и Сарой Пэйлин.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Очередную сенсационную новость объявили специалисты генеалогического сайта Ancestry.com. Совсем недавно они доказали, что звезда «Сумерек» – дальний потомок графа Дракулы. А теперь обратились к изучению генеалогического древа Президента США Барака Обамы.

Далекие родственные связи, в частности, обнаружены между Бараком Обамой и Сарой Пэйлин, экс-губернатором штата Аляска и бывшим кандидатом в вице-президенты США от республиканцев. Их связывает общий предок по материнской линии – некто пастор Джон Смит, который жил в 17 веке в колонии Массачусетс, сообщает «Associated Press».

Через этого же предка Барак Обама связан с экс-президентом США Джорджем Бушем мл.: предок Буша Сэмьюэл Хинкли был тестем Джона Смита. По данным Ancestry.com, Джордж Буш и Барак Обама приходятся друг другу одиннадцатиюродными кузенами. Кроме того, нынешний глава США состоит в родстве с миллиардером Уорреном Баффетом.

Джордж Буш и Барак Обама Как объяснила эксперт сайта Анастасия Тайлер, исследование основано на сравнительном изучении нескольких родословных. Ученые ищут у нескольких интересных им персон общих родственников, людей с совпадающими фамилиями и проживавшими в одном месте. Так обнаруживаются подчас весьма неожиданные связи.

«Associated Press» добавляет, что генеалогическим древом Барака Обамы занимается не только Ancestry.com. Так, в 2007 году жена Дика Чейни вовремя написания книги обнаружила, что бывший вице-президент Чейни и Обама являются восьмиюродными кузенами. А Историческое генеалогическое общество Новой Англии в Бостоне (штат Массачусетс) ранее доказало, что десятиюродными братьми являются Обама и Брэд Питт. Их родство происходит от Эдвина Хикмана, умершего в Вирджинии в 1769 году.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2