news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аркадий Дворкович: «Казанский образовательный проект «MadeInKazan» уникален»

«Я думаю, это тот опыт, который другие будут стремиться использовать», - сказал помощник Президента России.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Помощник Президента России Аркадий Дворкович назвал образовательный проект «MadeInKazan» - «Расширяй горизонты», стартовавший в столице Татарстана на этой неделе, уникальным.

Напомним, в рамках нового образовательного проекта 450 горожанам была предоставлена возможность стать слушателями бесплатных лекций с участием ведущих специалистов в области бизнес-образования со всего мира. С лекциями в Казанском (Приволжском) федеральном университете выступили декан факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Сергей Караганов, Педро Альба (директор Всемирного банка в России), Давид Ян (IT-предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании «ABBYY»), Кин-Хьян Тан (управляющий директор «KHT and Co Pte Ltd» (Сингапур) и многие другие. Сегодня со слушателями проекта встретился Аркадий Дворкович.

«Проект, который сделан в Казани - «MadeInKazan», уникален. Я думаю, это тот опыт, который другие будут стремиться использовать. Получится ли это так же хорошо, как здесь - не знаю. В Татарстане все делается зачастую лучше, чем в других регионах, - заявил помощник Президента РФ в интервью журналистам после окончания лекции и сессии вопросов-ответов. - Сама идея очень продуктивна, потому что проект с одной стороны позволяет широкому кругу людей понять линию поведения в бизнесе и государственной политике, с другой - показать себя, проявить активную позицию, реализовать свои идеи».

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, он очень доволен реализуемым в столице Татарстана проектом, который будет обязательно продолжен. «Как мэр я увидел огромное количество умных, креативных, желающих изменить как себя, так и жизнь в столице, людей - и студентов, и чиновников, и бизнесменов. Есть еще огромное количество горожан, которые не попали на обучающий семинар, - сказал градоначальник. - Мы начали правильно дело, и обязательно его продолжим. Наша инициатива легла на очень благодатную почву. Такое ощущение, что горожане с таким же нетерпением и трепетом ждали лекторов, как иссохшая почва летом ждала дождя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2