16+

Российские стендовики – первые по общему числу призовых мест в финале Кубка мира

Российские стрелки заняли 3 призовых места – одно второе и два третьих.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Измире (Турция) завершился финал Кубка мира по стендовой стрельбе.

Российские стрелки заняли 3 призовых места – одно второе и два третьих. В общекомандном зачете наши соотечественники стали пятыми после итальянцев (2-1-0), китайцев (1-1-1), турок (1-0-0) и индусов (1-0-0), но по общему числу призовых мест россияне (3) поделили первое место с командами Италии и Китая, сообщает агентство «Весь спорт».

В трапе вторым стал олимпийский чемпион Алексей Алипов, в ските тройку призеров замкнул действующий чемпион мира Валерий Шомин, а в трапе – Мария Волкова.

В шаге от пьедестала остановились 2 представителя Татарстана: вице-чемпион мира-2009 Василий Мосин (дабл-трап) и призер Олимпийских игр Светлана Демина (скит).

Заметим, что всех 5 дисциплинах лидеры российской команды ниже четвертого места не опускались.