16+

Татарстанский стрелок занял четвертое место в финале Кубка мира

Василию Мосину для попадания в тройку призеров не хватило лишь одного меткого выстрела.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский стрелок Василий Мосин не смог завоевать медаль финала Кубка мира по стендовой стрельбе. Сегодня в турецком Измире Мосину не хватило одного меткого выстрела для попадания в тройку призеров.

В соревнованиях в дабл-трапе Мосин удачно выступил в квалификации, поразив 143 мишени – татарстанский стрелок делил второе-третье места с индийцем Роньяном Содхи. Лучше в квалификации выступил только китаец Кьян Пан – у него было 144 попадания из 150 возможных.

Однако в финале и Мосин, и Пан по два раза промахнулись в первой же паре выстрелов, а в итоге поразили лишь по 43 мишени из 50 возможных. А вот Роньян Содхи «отстрелялся» в финале почти безупречно – 49 попаданий. В итоге он и стал победителем финала Кубка мира в дабл-трапе с результатом в 192 попадания. Второе место занял китаец Джуньи Мо – не слишком удачную стрельбу в квалификации он компенсировал 47 попаданиями на финальном этапе, набрав в сумме 188 очков. Кьян Пан с 187 очками стал третьим, а Василию Мосину до «бронзы» не хватило всего одного попадания – 186 очков.

Еще один представитель России в дабл-трапе Виталий Фокеев из Липецка занял в Измире последнее, 12-е место – в квалификации он выбил лишь 134 мишени.

Напомним, ранее еще одна представительница Татарстана Светлана Демина также заняла четвертое место в финале нынешнего Кубка мира – в женском ските.