16+

Татарстанская спортсменка – призер юношеских Олимпийских игр

Светлана Липатова завоевала «бронзу» юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в борьбе в весовой категории до 60 кг.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Светлана Липатова завоевала бронзовую награду юношеских Олимпийских игр, проходящих в Сингапуре. Липатова завоевала «бронзу» в вольной борьбе весовой категории до 60 кг, взяв верх в схватке за третье место у болгарки Джанан Ахмед.

В поединке за золото в этой категории встретятся индианка Пуджа Данда и Батцецег Баатарзориг из Монголии, сообщает агентство «Весь спорт».

Татарстан на Играх в Сингапуре представляют 3 спортсмена. Рапиристка Виктория Алексеева уже завоевала «серебро» Игр в индивидуальных соревнованиях, Светлана Липатова сегодня стала бронзовым призером. Также в Сингапуре выступит тяжелоатлет Артем Окулов, выступающий в параллельном зачете за РТ и Пермский край.