16+

Российские хоккеистки с победы стартовали на квалификационном турнире в Казани

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сборная России в стартовом матче отборочного турнира к Кубку мира среди женских команд по хоккею на траве одержала волевую победу над итальянками.

Встреча в Центре хоккея на траве в Казани завершилась победой россиянок со счетом 3:2, сообщает «Весь спорт». Дубль в составе победительниц оформила Кристина Шумилина, один гол в активе Евгении Сорокиной. Завтра наши соотечественницы сыграют с командой Азербайджана.

По информации пресс-центра турнира, в матче между сборными Уэльса и Японии победу со счетом 4:1 одержали спортсменки из Страны восходящего солнца. Счет на 19-й минуте открыла команда Уэльса, на что спортсменки из Японии ответили четырьмя голами.

Команда из Азербайджана со счетом 3:1 переиграла спортсменок из Белоруссии. На 7-й минуте счет открыла сборная Азербайджана (Махира Ахмадова). Затем Мария Корзх-Цепун из Белоруссии сумела сравнять счет. В конце игры хоккеистки из Азербайджана забили еще два безответных гола.