news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ума Турман снялась в самом провальном фильме за всю карьеру

Ума Турман с треском провалилась в новом фильме, который собрал за первый уикенд в Британии всего 88 фунтов.

Ума Турман в фильме (Казань, 29 марта, «Татар-информ»). На выходных в Великобритании состоялась премьера нового фильма с Умой Турман под названием «Материнство». На первый показ комедии, которая уже провалилась в американском прокате, пришел всего лишь один зритель. Для Умы Турман это стал самый неудачный фильм за всю карьеру.

За первый уикенд в Великобритании фильм «Материнство» режиссера Кэтрин Дайкман с Умой Турман в главной роли посмотрели всего 12 человек, в результате чего картина собрала за два дня всего 88 фунтов стерлингов. При этом на ее производство было потрачено около 5 млн. долларов и к участию приглашены такие звезды, как Минни Драйвер и Джоди Фостер, отмечает «Daily Mail».

Режиссер Кэтрин Дайкман обвинила в провале ленты компанию «Metrodome», которая отвечает за прокат «Материнства» в Великобритании. «В современном кино столько ерунды! Наш фильм не так уж и плох! Я видела те, которые и на половину не так хороши!» – заявила Дайкман в интервью «Guardian».

Известный кинокритик Барри Норман высказал свое мнение провала премьерного показа: «Никогда не слышал о подобном раньше! Это не мелкое независимое кино, странно, что на Уму Турман пришли лишь 11 человек! Пиар был действительно слабым, но это не может быть единственной причиной неудачи. Это маркетинговая и рекламная катастрофа».
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2