news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пирс Броснан спас жизнь Уме Турман и съемочной группе

Если бы не моментальная реакция и мужество Пирса Броснана, многотонный фургон с оборудованием мог задавить ничего не подозревающую Уму Турман.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Бывший «Агент 007» Пирс Броснан на днях совершил поступок, достойный самого Джеймса Бонда. Он спас съемочную группу фильма «Перси Джексон» от колес неуправляемого автобуса. В числе спасенных – и знаменитая голливудская актриса Ума Турман.

Как сообщает газета «The Sun», если бы не моментальная реакция и мужество Пирса Броснана, многотонный фургон с оборудованием мог задавить ничего не подозревающую Уму Турман и находившихся рядом членов съемочной группы.

Водитель микроавтобуса забыл поставить его на ручной тормоз и отошел от нее. В это время машина покатилась по склону, набирая скорость. Внизу на ее пути находились люди. Заметив это, актер побежал по холму, догнал машину и, вскочив на место водителя, нажал на тормоза. Чтобы избежать жертв, Броснан направил автобус в сторону. Врезавшись в мусорные контейнеры, автомобиль остановился.

Пирс Броснан отделался несколькими ушибами и отказался от медицинской помощи. Ума Турсан, отойдя от шока, теперь, по слухам, называет своего партнера по фильму не иначе как «мой Джеймс».Он, напомним, известен именно как неоднократный исполнитель роли агента Бонда, хотя за свою последнюю работу в кино в феврале получил премию "Золотая малина".

Подобные аварии на съемках случаются часто. Например, во время работы над фильмом «Квант милосердия» каскадер не справился с управлением и случайно утопил «Aston Martin» Бонда в озере. А на недавних съемках нового голливудского фильма «Ученик чародея» с участием Николаса Кейджа произошло 2 дорожные аварии за одну неделю. К счастью, никто не погиб, но 2 члена съемочной группы попали в больницу.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2