news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани и глава Минобрнауки РТ научат «Основам лидерства»

Завтра на базе лицея имени Лобачевского при КГУ состоится открытый урок с участием Альберта Гильмутдинова и Ильсура Метшина.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Завтра на базе лицея имени Лобачевского при КГУ Вахитовского района Казани состоится открытый урок с участием министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова и мэра города Казани Ильсура Метшина. Урок проводится в рамках реализации образовательной программы «Основы лидерства».

Первый открытый «Урок лидерства» прошел 19 декабря 2009 года в казанской гимназии №7. В гости к ребятам, участвующим в образовательной программе «Основы лидерства», пришли замминистра образования и науки России Исаак Калина, глава Минобрнауки Татарстана Альберт Гильмутдинов и министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

Образовательная программа «Основы лидерства» разработана по инициативе министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова и является программой развития социальной активности старшеклассников, приобретения навыков межличностного общения и качеств, необходимых для успешной трудовой деятельности в современном обществе.

Работа по программе началась с 1 сентября 2009 года. С этой целью на базе образовательных учреждений Казани, Зеленодольска, Набережные Челны, Нижнекамского, Аксубаевского муниципальных районов созданы экспериментальные площадки по внедрению программы, в которых начата ее реализация при участии лучших классных руководителей, педагогов-организаторов Татарстана.

С октября 2009 года к данному проекту подключились участники всероссийского проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» от РТ, информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2