news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов: «Год спорта и здорового образа жизни в Татарстане – это хороший проект»

И.Шувалов и М.Шаймиев открыли 6 объектов Универсиады-2013 в Казани.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов назвал Год спорта и здорового образа жизни в Татарстане, итоги которого подводят сегодня в Казани, хорошим проектом.

«Но нам надо превратить всю Россию в мощную спортивную державу, чтобы каждый год был спортивным годом. Чтобы мы внутри страны поддерживали соревновательный тонус и чтобы на международной арене добивались высоких результатов», - отметил Игорь Шувалов на церемонии открытия 6 объектов Универсиады-2013 в Казани и подведения итогов Года спорта и здорового образа жизни в РТ во Дворце единоборств «Ак Барс».

По словам Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, каждый гражданин сам должен проявить волю и вести здоровый образ жизни, отказавшись от различных соблазнов, коих становится все больше. «Этот образ жизни должен стать нормой для большинства, тогда и меньшинство задумается», - заявил глава республики.

Минтимер Шаймиев отметил, что в Татарстане создаются все условия для развития спорта и ведения здорового образа жизни. Не случайно, по мнению Президента РТ, Казань по итогам 2009 года названа «Спортивной столицей России» по итогам голосования в рамках национальной премии «Золотая команда России».

Глава Татарстана заверил, что следующие спортивные объекты Универсиады-2013 года будут сооружаться не менее быстрыми темпами, чем сейчас. Отметим, что в этом году в Казани было введено 10 спортобъектов Всемирных студенческих игр.

Напомним, сегодня первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов и Президент Татарстана Минтимер Шаймиев приняли участие в торжественном открытии 6 объектов Универсиады-2013 в Казани и церемонии подведения итогов Года спорта и здорового образа жизни в РТ.

Церемония прошла во Дворце единоборств «Ак Барс». В рамках торжественной церемонии во дворце была организована онлайн-трансляция из всех 6 новых объектов Универсиады-2013. На базе этих объектов в это время проходили показательные выступления спортсменов, парады участников турниров. После торжественных речей Игоря Шувалова и Минтимера Шаймиева VIP-гости торжества нажатием символической кнопки открыли 6 спортивных объектов Универсиады-2013.

Нзвания новым спортивным комплексам в рамках конкурса дали сами жители республики. Это спортивные комплексы «Ватан» («Родина») и «Триумф», расположенные на улице О.Кошевого, «Форвард» по ул.Химиков, «Итиль» («Волга) по ул.Даурская, спортивный центр с плавательным бассейном «Ак Буре» по ул.Р.Вагапова и спорткомплекс «Тулпар» («Пегас») по Фермскому шоссе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2