16+

11 медалей завоевали татарстанцы на международном турнире по прыжкам в воду

Турнир проводился в соответствии с календарным планом Европейской федерации водных видов спорта LEN в третий раз.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Спортсмены из Татарстана завоевали 11 медалей на прошедшем в Казани Кубке Президента Республики Татарста по прыжкам в воду. Турнир проводился в соответствии с календарным планом Европейской федерации водных видов спорта LEN в третий раз, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Глеб Касьянов занял второе место, а Артем Трубин – третье в дисциплине трамплин 1 м. В прыжках среди женщин татарстанская прыгунья Карина Шкляр взяла «бронзу» в дисциплине трамплин 3 м, а затем в паре с мастером спорта международного класса Марией Поляковой заняли первое место в синхронных прыжках с трамплина 3 м.

В прыжках среди юниоров отличился бронзой Глеб Касьянов. В заключительных прыжках третьего дня соревнований в синхроне с трамплина 3 м «золото» завоевал Никита Шлейхер в паре с заслуженным мастером спорта Евгением Кузнецовым.

Также отличилась Мария Полякова, взявшая свое второе «золото» в прыжках с трамплина 1 м, и первую золотую награду на Кубке завоевал Александр Белевцев в синхронном прыжке с вышки в паре с Русланом Терновым.

Глеб Касьянов в дисциплине группы «А» вышка и Александр Белевцев в группе Open вышка стали бронзовыми призерами.