16+

Спортсменки казанского «Синтеза» взяли золото в синхронных прыжках

В казанском Дворце водных видов спорта проходят соревнования «Кубок Президента Республики Татарстан» по прыжкам в воду.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Две медали завоевали спортсменки спортивного клуба по водным видам спорта «Синтез» Мария Полякова и Карина Шкляр. Спортсменки отличились в синхронных прыжках на 3 метра на трамплине в классе open во второй день Кубка Президента Татарстана по прыжкам в воду.

Победная сумма казанских спортсменок — 277,80 балла. Самая сложная попытка — прыжок из задней стойки 2,5 оборота вперед (405В) принес дуэту 67,50 балла.

В личном зачете Карина Шкляр стала бронзовым призером с результатом 250,60 балла, а Мария Полякова заняла четвертое место (233,35 балла).