16+

10-летняя пловчиха из Бахрейна стала последней на ЧМ в Казани на 50-метровке баттерфляем

Россиянка Ловцова на этой дистанции в полуфинал не пробилась, лучший результат показала шведка Шестрем.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани стартовала самая юная участница – 10-летняя пловчиха из Бахрейна Тарек Алазин.

В своем заплыве на 50-метровке баттерфляем, как и в целом в квалификации, Тарек стала последней. Однако, несмотря на результат, юная спортсменка стала самым популярным интервьюируемым у журналистов на утренней сессии по плаванию.

«Я рада быть здесь. Но недовольна своим временем – мне потребовалось 40 секунд, чтобы преодолеть дистанцию. Я знаю, что могу проплыть лучше», - сказала после заплыва 10-летняя спортсменка.

По словам Тарек, она тренируется пять раз в неделю. Завтра ее ожидает заплыв на 50 м вольным стилем. «Я хочу проплыть за 34 секунды, надеюсь, у меня получится», - отметила она.

На 50 м баттерфляем россиянка Наталья Ловцова не пробилась в полуфинал, став 34-й (27,11). Выиграла квалификацию шведка Сара Шестрем (25,43).