news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самой юной участницей водного ЧМ в Казани стала 10-летняя пловчиха

Алазин Тарек представляет Бахрейн.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Алазин Тарек войдет в летопись 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани вне зависимости от достигнутых результатов.

Рекорд этого чемпионата ей удалось установить еще до стартов в любимом ею плавании. Дело в том, что представительница национальной сборной Бахрейна является самой молодой участницей главного международного турнира акватики. Сейчас юной Алазин всего 10 лет, сообщает оргкомитет турнира.

«Был квалификационный отбор, где я оказалась быстрее своих соперниц в Бахрейне. Были ли там взрослые девушки? Да, конечно. Но для того чтобы попасть туда, мне сначала пришлось обойти на дистанции своих сверстниц», - рассказала девочка.

«Главное для меня сейчас – набраться опыта выступлений на самом высоком уровне. Понаблюдать за техникой прославленных олимпийских чемпионок и, может, даже взять на вооружение для себя несколько приемов из их арсенала», - отметила пловчиха.

Спортсменка будет выступать на 50-метровке баттерфляем и вольным стилем. «Пока совмещение занятий плаванием и учебы не доставляет мне неудобств. И учеба, и плавание приносят мне удовольствие. Любимый урок в школе? Математика», - сказала она.

Девочка заметила, что ей бы очень хотелось посетить казанский аквапарк.

«Моя мама – учительница, папа раньше был профессиональным пловцом. Можно сказать, что у нас семейная династия, ведь моя младшая сестренка тоже занимается плаванием», - добавила представительница Бахрейна.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2