Кадыров Тимур Рафкатович
Родился 28 января 1988 года в Маргилане Ферганской области, УзССР.
В 2011 году окончил Казанский государственный медицинский университет, врач-стоматолог, в 2013 году – ординатуру Казанской государственной медицинской академии по специальности «стоматология ортопедическая», в 2017 году – магистратуру на кафедре «Антропология и этнология» Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета.
Трудовую деятельность начал в 2013 году медицинским представителем ООО «МНИЦ «Третий глаз+». С 2014 по 2016 год занимал должность коммерческого директора ООО «Доктор Цито». В 2016 году стал заведующим отделом по работе с детьми и молодежью Дома Дружбы народов Татарстана.
В августе 2023 года назначен директором ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана».
С 2014 по 2024 годы был председателем РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана». С января 2020 года – заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан.
Имеет ряд поощрений и наград.