news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские активисты провели акцию «Красная гвоздика» для ветеранов, пострадавших об боевых действий

Поддержать акцию можно, купив значок в виде красной гвоздики в сетевых магазинах по всей России, а также у активистов движения «Волонтеры Победы».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Тетюшские воспитанники МБУ «Подвиг» и активисты отряда «Волонтеры Победы» провели акцию «Красная гвоздика», пишет газета «Авангард».

«Красная Гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция проводится ежегодно в России с 1 мая по 22 июня благотворительным фондом «Память поколений».

Поддержать акцию можно, купив значок в виде красной гвоздики в сетевых магазинах по всей России, а также на улицах своего города у активистов движения «Волонтеры Победы» за любое пожертвование.

«Все средства от продажи значков будут направлены на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий», – сообщила руководитель «Подвига» Лидия Егорова.

В прошлом году по итогам акции волонтеры в Татарстане собрали более 144 тыс. рублей, все они были перечислены в фонд «Память поколений». При софинансировании фонда было закуплено медицинское оборудование для Госпиталя ветеранов Казани на общую сумму свыше 2 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2