news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета Татарстана очистили от мусора Лядской сад

В городском субботнике в парке приняли участие свыше 100 человек.

Депутаты Госсовета Татарстана очистили от мусора Лядской сад

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Сегодня свыше ста человек приняли участие в субботнике, который прошел на территории Лядского сада Казани. В мероприятии приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Госсовета РТ, сообщает пресс-служба республиканского парламента. 

«Каждый раз выхожу на субботник как на праздник. Приятно видеть, как люди в приподнятом настроении орудуют лопатами, граблями, метлами, трудятся ради чистоты и благоустроенности своего города», — рассказал председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

По словам председателя Комитета по законности и правопорядку Шакира Ягудина, в этом году традиции проведения субботников исполнилось сто лет, первое подобное мероприятие прошло на Казанском вокзале Москвы. 

«Особенно радует, что к нам присоединяются горожане, жители близлежащих домов», — подытожил зампредседателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Камиль Садриев.

Ранее сообщалось, что общегородские субботники «Трудовой десант» в Казани пройдут на территории 15 общественных пространств в два этапа: 20 и 27 апреля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2