news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ признала поведение завучей, не пустивших школьника в столовую, непедагогичным

Стали известны результаты прокурорской проверки в школе № 13 в Набережных Челнах.

Прокуратура РТ признала поведение завучей, не пустивших школьника в столовую, непедагогичным

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Прокуратура РТ признала поведение завучей, не пустивших школьника в столовую, непедагогичным, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Стали известны результаты проверки, которую прокуратура Челнов провела в школе № 13 после появления в соцсетях видео, где мальчика не пустили в столовую.

В надзорном ведомстве отметили, что ученик седьмого класса хотел попасть в столовую, чтобы купить еду за наличные, однако в нарушение Положения об организации школьного питания дежурившие при входе завучи не впустили учащегося.

«Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании и профессиональной этики указанные сотрудницы школы допустили непедагогичное поведение – создали конфликтную ситуацию, в процессе которой использовали в адрес учащегося некорректные высказывания», – рассказал Руслан Галиев.

В итоге прокуратура внесла представление главе исполкома Автограда, чтобы подобные инциденты не повторялись впредь, поставив также вопрос о привлечении завучей к дисциплинарной ответственности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в начале года в социальных сетях появился резонансный ролик, в комментариях к которому автор отметил, что завучи школы № 13 запретили заходить в столовую ученику, чьи родители заплатили за питание. В итоге директора образовательного учреждения № 13 вызвали в исполком и попросили написать объяснительную. На произошедшее также отреагировали Министерство образования и науки Татарстана и прокуратура РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2