news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наилю Магдееву вручили тельняшку и бескозырку от имени руководства катера «Набережные Челны»

Шефские связи с Черноморским флотом ВМФ РФ у автограда существуют уже на протяжении десяти лет.

Наилю Магдееву вручили тельняшку и бескозырку от имени руководства катера «Набережные Челны»

(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). На деловом понедельнике военный комиссар Центрального и Автозаводского районов автограда Рашид Ильясов от имени личного состава ракетного катера Черноморского флота, носящего имя «Набережные Челны», вручил Наилю Магдееву тельняшку и бескозырку.

Также диплом и памятные подарки получили генеральный директор ГК «Кориб» Олег Коробченко и генеральный директор мебельной фабрики «Ак Барс» Накип Галимов.

Подарки стали ответным словом руководства ракетного корабля за оказанную помощь в предоставлении мебели и холодильного оборудования, сообщил Магдеев.

Один из военных кораблей Военно-морского флота, начиная с прошлого года, носит название «Набережные Челны». Имя катеру было присвоено после обращения, поступившего в адрес администрации города из главного штаба Военно-морского флота Российской Федерации. 

После того как руководство автограда дало согласие на присвоение названия кораблю, на литейном заводе ПАО «КАМАЗ» были отлиты буквы, которые вскоре украсили борт катера.

В личном составе катера служат и призывники из Челнов, сообщил военный комиссар. На деловом понедельнике был показан сюжет одного из федеральных телеканалов, посвященный жизни на борту единственного российского боевого корабля, носящего географическое название. В нем челнинцы рассказывали, как проходит их служба на корабле с названием родного города, и как они скучают по дому. Также в сюжете своими впечатлениями от службы поделились два других татарстанца. Один из них рассказал, как сослуживцы помогают ему изучать русский язык, так как ему, татарину из глубинки, немного трудно на нем изъясняться. Призывник из Казани поведал о том, как стал корабельным поваром, будучи дипломированным юристом.

«Армия, она такая – научит и язык освоить, и поварскую профессию, и по дому заставит скучать. Это хорошая школа жизни!» — прокомментировал видео-приветствие Наиль Магдеев.

Шефские связи с Черноморским флотом ВМФ РФ у Набережных Челнов существуют уже на протяжении десяти лет. Ежегодно на службу отправляется не менее 200 челнинцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2