news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штаб ВМФ РФ назовет корабль Черноморского флота «Набережные Челны»

Именем Автограда назовут действующий ракетный катер с экипажем до 50 человек.

(Набережные челны, 31 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В военкомат Челнов поступило письмо из главного штаба Военно-морского флота РФ с подтверждением того, что один из ракетных катеров, базирующихся в городе-герое Севастополе, будет назван «Набережные Челны».  Об этом сообщил военный комиссар Центрального и Автозаводского районов Автограда Рашид Ильясов.  

Именем Автограда назовут действующий ракетный катер с экипажем до 50 человек. По словам Рашида Ильясова, на этом катере в будущем могут служить также и призывники из Челнов. «Мы будем заключать договор о шефских связях с 41-й ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов», – уточнил военный комиссар.

Напомним, что предложение о переименовании одного из кораблей поступило этим летом во время встречи мэра Наиля Магдеева с командующим Черноморским флотом ВМФ РФ адмиралом Александром Витко. По поручению Наиля Магдеева в течение двух месяцев велась переписка с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Владимиром Королевым. Переговоры прошли удачно и завершились принятием окончательного решения.

Отметим, что шефские связи Автограда с Черноморским флотом ВМФ РФ имеют более чем 10-летнюю историю. Ежегодно служить на Черное море из Челнов отправляются не менее 200 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2