news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрительская зона Red Bull Air Race у Центра семьи «Казан» будет полностью платной

Бесплатно посмотреть за полетами болидов «воздушной Формулы-1» можно будет с Кремлевской набережной.

Зрительская зона Red Bull Air Race у Центра семьи «Казан» будет полностью платной

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Доступ в зрительскую зону и парк развлечений Red Bull Air Race у Центра семьи «Казан» будет платным, в настоящий момент билеты уже находятся в продаже. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заявил руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

По его словам, у болельщиков будет бесплатная альтернатива – Кремлевская набережная станет зоной публичного просмотра гонки. «Мы предусмотрели несколько зон для просмотра. Они имеют разные уровни сервиса и разную стоимость билетов. Основной зоной просмотра будет площадь у Центра семьи "Казан". Сделано это для того, чтобы освободить Кремлевскую набережную и пустить туда как можно больше зрителей. Она остается главной зоной публичного просмотра гонки. Вход на активности у Центра семьи "Казан" будет платным. Билеты в Sky-Lounge с самым высоким уровнем сервиса будут стоить от 15 до 37 тыс. рублей. На трибуны билеты стоят 2 тыс. рублей, а стоимость входа в парк развлечений варьируется от 150 до 300 рублей», – отметил Кадыров.

В этом году у казанского этапа Red Bull Air Race появился новый трофей. «Мы работаем достаточно плотно по привлечению партнеров, в этом году национальный генеральный партнер чемпионата – безалкогольное пиво "Белый Кремль", национальный официальный партнер – вода "Святая Чаша". Это напитки, которые производит "Татспиртпром". Также в рамках партнерского пакета "Белый Кремль" победителю квалификации в субботу будет вручен специальный кубок», – добавил спикер.

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в Казани с 25 по 26 августа: участие в нем примут 14 пилотов класса Master и шесть гонщиков класса Challenger. В прошлом году победителем казанского этапа мирового первенства стал американец Кирби Чемблисс.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2