news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экокатамаран на солнечных батареях побывал в Камском Устье и Тетюшах

Тетюшане встречали «Эковолну» на с хлебом и солью, медом, чак-чаком и приветствием на четырех языках – русском, татарском, чувашском и мордовском.

Экокатамаран на солнечных батареях побывал в Камском Устье и Тетюшах

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). С 28 июля по 1 августа экспедиция «Эковолна» на уникальном катамаране проходила по акватории Татарстана. В Казани судно побывало 28 – 30 июля, в Камскомм Устье 31 июля, в Тетюшах 1 и 2 августа, сообщает оорганизационный комитет экспедиции.

Презентация экокатамарана прошла в Камском Устье в атмосфере общего единства и интереса к развитию технологического будущего России. Команда «Эковолны» проживала в комфортабельном спортивном комплексе «Арчалык», побывала на экскурсии в краеведческом музее района и угощалась вкусными домашними обедами. Также участникам экспедиции были подарены памятные подарки и вкуснейшее малиновое варенье.

Жители Тетюшей встречали «Эковолну» на пристани с хлебом и солью, медом, чак-чаком и приветствием на четырех языках – русском, татарском, чувашском и мордовском.
Презентация экспедиции проходила в интерактивном режиме – более ста человек смогли совершить прогулку на солнечном судне, узнать об исследованиях, проводимых на борту, пообщаться с экипажем.

Для участников экспедиции были организованы экскурсии в краеведческий музей, природный заповедник Долгая поляна, Музей рыбы, который совсем скоро распахнет свои двери для всех желающих, а пока сотрудники готовят его к открытию.

Экспедиция катамарана началась 19 мая и проходит по рекам России по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва – Астрахань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2