news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оргкомитет «Евровидения» призвал не бронировать билеты в Израиль

В заявлении организаторов говорится, что нужно ждать официальную информацию о том, где и когда точно состоится «Евровидение-2019».

Оргкомитет «Евровидения» призвал не бронировать билеты в Израиль

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Оргкомитет «Евровидения» призвал поклонников музыкального фестиваля пока не бронировать авиабилеты на конкурс, который должен состояться в следующем году в Израиле, передает ТАСС.

В заявлении организаторов говорится, что нужно ждать официальную информацию о том, где и когда точно состоится «Евровидение-2019». Зарубежные источники отмечают, что менеджмент «Евровидения» боится возможной «политизации конкурса».

В этом году на «Евровидении» победила израильтянка Нетта Барзилай, она исполнила композицию «Toy». По правилам песенного состязания, в следующем году фестиваль проходит в стране победителя.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что конкурс пройдет в Иерусалиме.

Финал «Евровидения» по традиции должен начаться в субботу в 22.00 по местному времени, однако заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман уже заявил, что это может привести к нарушению святости шабата – еврейской субботы, когда запрещена любая работа.

Ранее Биньямин Нетаньяху исполнил танец «курочки» вместе с победительницей «Евровидения». 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2