news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае для Рустама Минниханова исполнили песню «Апипа»

Президент РТ пригласил секретаря комитета КПК провинции Чжэцзян Чэ Цзюна посетить Татарстан.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В ходе визита в китайскую провинцию Чжэцзян Президента Татарстана Рустама Минниханова оркестр исполнил татарскую народную песню «Апипа». Лидер республики выложил видеозапись выступления на своей странице в Instagram’е.

Песня прозвучала на встрече Президента РТ с секретарем провинциального комитета Коммунистической партии Китая Чэ Цзюном.

Минниханов напомнил, что в 2017 году товарооборот между Татарстаном и КНР в 2017 году достиг 565,5 млн. долларов, увеличившись более чем на 50 процентов по сравнению с 2016-м. Он также указал на невостребованный пока потенциал увеличения сотрудничества и отметил, что целью его поездки является обсуждение именно этого вопроса.

В завершение встречи лидер республики пригласил секретаря комитета КПК провинции Чжэцзян посетить Татарстан во главе делегации деловых кругов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ранее в ходе поездки Рустам Минниханов принял участие в деловом форуме «Татарстан – Чжэцзян», где презентовал инвестиционный и экономический потенциал республики, и провел встречу с заместителем губернатора Чжэцзяна Чжу Цонзю.

 

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2