news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реализация проекта Болгарской исламской академии вызвала интерес у иранской делегации

Муфтий Татарстана рассказал иранской делегации о проектах ДУМ РТ.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Возможность сотрудничества в сфере возрождения и изучения письменного наследия мусульман, исламской культуры и каллиграфии обсудили сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и иранская делегация во главе с председателем фонда «Астан Кудс Резави» Сеидом Ибрагимом Раиси. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

Камиль хазрат рассказал гостям о развитии ислама в Татарстане и подробно ознакомил их с деятельностью ДУМ РТ. В частности, муфтий поделился с иранскими гостями опытом Духовного управления мусульман РТ по возрождению традиционных исламских ценностей, достижениями в сфере науки и мусульманского религиозного образования и проектами, направленными на социальное служение обществу.

Наибольший интерес иранской делегации вызвала реализация проекта Болгарской исламской академии и собственного мусульманского телеканала ДУМ РТ «Хузур ТВ». Иранцы выразили глубокую признательность Камилю хазрату и за подарок – издание Корана, выпущенного ДУМ РТ. В ответ муфтий подчеркнул, что в 2017 году издание успешно прошло проверку высшей комиссии по делам Досточтимого Корана при Министерстве вакфов Сирии. В результате священная книга, которую подготовили и выпустили в Казани, получила свидетельство о соответствии международным стандартам.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что делегация Ирана встретилась и с Президентом Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2