news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова обвинила главврача «Бакирово» в ложном доносе

В конце марта в квартире председателя Федерации профсоюзов РТ прошли обыски.

Глава Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова обвинила главврача «Бакирово» в ложном доносе

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Татьяна Водопьянова обвинила главврача «Бакирово» в ложном доносе, сообщает РБК.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в конце марта СК России по РТ провел обыски у председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой. Поводом для этого стало обращение главврача санатория «Бакирово» Марата Ибрагимова. Он заявил, что Водопьянова, угрожая ему увольнением, заставила оформить от имени учреждения договор о страховании ее жизни. В результате через год глава Федерации профсоюзов получила 430 тысяч рублей в качестве страховой премии.

На данный момент глава Федерации профсоюзов находится на лечении в Москве. В интервью РБК Татьяна Водопьянова сообщила, что все обвинения в свой адрес считает необоснованными, а заявление главного врача санатория – лжедоносом, с целью скрыть свои мошеннические действия. Водопьянова сообщила, что по факту многомиллионных хищений в «Бакирово» собраны и переданы в МВД и Антикоррупционное управление при Президенте Татарстана два дела. На данный момент есть все основания для проверки цеха по розливу минеральной воды.

Ранее Федерация профсоюзов республики в судебном порядке доказала, что Ибрагимов с помощниками пытались похитить у профсоюзов более 17 миллионов рублей. Тогда главврача подвергли дисциплинарным взысканиям, а также отстранили от управления санаторием, переведя на должность заместителя директора.

Касательно обвинений в свой адрес и признательных показаний, данных в Следственном комитете республики, Татьяна Водопьянова заявила, что ее признание стало результатом шестичасового допроса под сильным давлением и угрозами со стороны следствия.

«Находясь в стрессовом состоянии с высоким давлением и сильно разболевшейся головой, я под диктовку писала признание и даже явку с повинной. Эти показания были даны исключительно под психологическим воздействием», – поделилась с журналистами председатель Федерации профсоюзов РТ.

В конце беседы Татьяна Водопьянова заявила, что не планирует покидать занимаемый пост, опасается лишь провокаций в адрес руководства Федерации и давления на свидетелей с целью получения заведомо ложных показаний против нее.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2