news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец повесил самодельную гранату на ручку двери, так как знакомая не возвращала ему 190 тысяч

Женщина обещала помочь мужчине заработать, но деньги, которые он ей передал, зависли.

Челнинец повесил самодельную гранату на ручку двери, так как знакомая не возвращала ему 190 тысяч

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Хозяйка квартиры, на ручку которой 29-летний челнинец повесил самодельную гранату, не возвращала ему 190 тысяч рублей, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник, близкий к следствию.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что с двери квартиры одного из домов в Набережных Челнах саперы сняли самодельное взрывное устройство. В полицию позвонили соседи и сообщили, что на двери одной из квартир находится непонятный предмет. По словам очевидцев, внешне он напоминал гранату.

На место прибыли саперы МВД по РТ, а также экипажи других экстренных служб города. Из дома были эвакуированы 40 человек.

Саперы сняли устройство с двери и отправили его на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по РТ.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия».

Сегодня стало известно, что по подозрению в совершении этого преступления задержан 29-летний житель Набережных Челнов.

По данным источника ИА «Татар-информ», квартиру, на ручке которой обнаружили устройство, снимает 27-летняя женщина с четырехлетней дочкой. Некоторое время назад она работала в одном из банков.

Задержанный мужчина – ее знакомый – раньше работал в полиции, но в прошлом году уволился, решив сменить работу. Он обратился к знакомой сотруднице банка с вопросом о возможном заработке.

По информации источника агентства, женщина рассказала ему, что можно заработать на возврате комиссии с банковских переводов. Мужчина передал ей 190 тысяч рублей. Предполагалось, что знакомая пустит их в оборот и вернет с процентами.

Однако что-то пошло не так, и деньги зависли. Женщина объясняла, что вернуть их не может, так как служба безопасности банка заморозила счет, на котором они лежат.

В какой-то момент, отчаявшись получить назад свои деньги, мужчина решил воздействовать на знакомую таким неординарным способом – собрал взрывное устройство и прикрепил его на ручку ее двери.

В настоящее время само устройство обезврежено, его запчасти находятся у экспертов. Мужчина свою вину признал, он находится под подпиской о невыезде.

По данным источника ИА «Татар-информ», к женщине у следствия тоже возникли вопросы, касающиеся способа заработка на переводах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2