news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Радикальные националисты напали на здания Россотрудничества и Сбербанка в Киеве

В результате нападения в зданиях представительства Россотрудничества и кредитной организации разбито много стекол.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Радикальные украинские националисты сегодня закидали камнями здания представительства Россотрудничества и Сбербанка в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Активисты националистических организаций собрались у стелы на Площади независимости. Пройти маршем к представительству Россотрудничества предложил один из их лидеров – Мыкола Коханивский.

По дороге националисты бросали камни в здание Сбербанка на улице Сагайдачного, разбив много стекол. Добравшись до здания Россотрудничества на улице Борисоглебская, радикалы стали кидать в него камни и яйца, также разбив стекла.

Находящемуся неподалеку зданию «Альфа-Банка» также досталось несколько булыжников. Сотрудники правоохранительных органов присутствовали, но не вмешивались в происходящее.

По информации руководителя Россотрудничества Элеоноры Митрофановой, зданию представительства нанесен достаточно серьезный ущерб: разбиты окна, стены испачканы краской.

Никто из сотрудников не пострадал, во время нападения в здании вообще никого не было, пояснила глава ведомства. И заверила, что необходимые действия в связи с инцидентом уже предприняло Министерство иностранных дел РФ.

Ранее радикальные националисты нападали на представительство Россотрудничества в Киеве накануне, 17 февраля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2