news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле раскрыли содержание телефонного разговора Путина и Порошенко

Президент Украины выразил соболезнования в связи с крушением Ан-148 и заявил о готовности взаимодействовать с Россией при расследовании катастрофы.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о подробностях телефонного разговора Владимира Путина с украинским лидером Петром Порошенко. По словам Пескова, глава Украины выразил соболезнования в связи с крушением Ан-148 и заявил о готовности взаимодействовать с российской стороной при расследовании катастрофы по линии завода-производителя.

«Президент Украины выразил соболезнования главе государства в связи с авиакатастрофой, которая произошла накануне. Он говорил о готовности взаимодействовать по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы», – цитирует представителя Кремля ТАСС.

Песков также добавил, что лидеры двух стран обсудили освобождение украинских заложников и необходимость выполнения «минских договоренностей».

Телефонный разговор между Владимиром Путиным и Петром Порошенко состоялся 12 февраля. По словам пресс-секретаря российского лидера, беседа была инициирована украинской стороной. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2