news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федор Емельяненко наградил лучшие спортивные федерации Татарстана 2017 года

Президент Союза смешанных единоборств ММА России пожелал татарстанским спортсменам «хорошо закончить этот год».

Федор Емельяненко наградил лучшие спортивные федерации Татарстана 2017 года

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Татарстане определены лучшие спортивные общественные организации по итогам 2017 года. Награды победителям премии «Спортсмен года» в этой номинации вручил президент Союза смешанных единоборств ММА России Федор Емельяненко.

Прославленный российский боец пожелал татарстанским спортсменам «хорошо закончить этот год» и назвал Татарстан «республикой спорта». «Если у вас что-тоне получилось, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Нам всем предстоит впереди непростой год, но с божьей помощью мы победим», – отметил Емельяненко.

Лучшим физкультурно-спортивным обществом республики по итогам года стало ФСО «Динамо» РТ. Федерация автоспорта Татарстана получила приз лучшей Федерации по техническим видам спорта. В тройку лучших федераций по неолимпийским видам спорта вошли Федерация борьбы на поясах РТ, Федерация армрестлинга Татарстана и Федерация самбо республики. Победителем в этой номинации стал филиал союза боевых искусств России по Татарстану.

В игровых видах спорта звание лучшей получили сразу три республиканские общественные организации – Федерации волейбола, хоккея и футбола РТ.

Также награды вручены лучшим федерациям по олимпийским видам спорта, победителей наградил известный теннисист и тренер Шамиль Тарпищев. В десятку лучших в этой номинации вошли федерации в следующих видах спорта: настольный теннис, спортивная борьба, фехтование, легкая атлетика, бадминтон, дзюдо, художественная гимнастика, прыжки в воду, синхронное плавание, теннис. Победителями стали татарстанские федерации стендовой и пулевой стрельбы, плавания, лыжных гонок и биатлона.

Ежегодная церемония вручения премии «Спортсмен года» проходит в эти минуты в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Награды найдут своих героев в шести блоках: «Массовая физкультура и спорт», «Спортивные общественные организации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Средства массовой информации», «Олимпийские надежды Татарстана», а также «Специальные награды». В финале церемонии будут вручены главные награды — «Спортсмен года» и «Тренер года». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2