news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителя татарского языка выбирают для переподготовки русский язык и начальную школу

За три дня в Институт развития образования РТ поступило 1368 заявлений от педагогов татарского языка, желающих пройти переподготовку.

Учителя татарского языка выбирают для переподготовки русский язык и начальную школу

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Учителя татарского языка из Татарстана, желающие пройти профессиональную переподготовку, хотят преподавать русский язык и работать в начальной школе. Об этом ИА «Татар-информ» сегодня сообщила старший методист лаборатории социализации и воспитания, дополнительного образования Института развития образования РТ Гульнара Гафурова.

«Большинство обратившихся педагогов интересуются преподаванием в начальной школе и переобучением для дальнейшего преподавания русского языка и литературы. Есть определенный интерес к истории, риторике, физкультуре, психологии, технологии», – сказала она.

Напомним, Министерство образования и науки РТ и Институт развития образования РТ проводят на бюджетной основе переподготовку учителей татарского языка, у которых возникли проблемы с нагрузкой в связи со сложившейся ситуацией с преподаванием татарского языка в школах. Набор на курсы для учителей татарского языка, планирующих преподавать русский язык, историю, географию и другие предметы, открыт в конце прошлой неделе. Согласно данным на 15 ноября, в Институт развития образования РТ поступили заявления от 1368 педагогов татарского языка, желающих пройти переподготовку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2