news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителей татарского языка пригласили на обучение по дополнительным программам

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка проводятся за счет бюджета Татарстана.

Учителей татарского языка пригласили на обучение по дополнительным программам

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Курсы для учителей татарского языка, планирующих преподавать русский язык, историю, географию и другие предметы, проводит Министерство образования и науки РТ совместно с Институтом развития образования РТ. Педагоги приглашаются на обучение по дополнительным профессиональным программам.

«Мы приглашаем на учебу учителей татарского языка. Педагоги проходят переподготовку, которая будет давать им право преподавать любой предмет, к примеру русский язык, или преподавать в начальной школе. Обратиться к нам может преподаватель любого предмета, который преподается в школе», – сообщила старший методист лаборатории социализации и воспитания, дополнительного образования Института развития образования РТ Гульнара Гафурова.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка проводятся за счет бюджета Татарстана. Оставить заявку можно на сайте Института развития образования РТ или отправить ее на электронный адрес: kpurt@irort.ru. Горячая линия по вопросам обучения: 8 927 408 9074. Горячая линия по техническим вопросам: 8 (843) 236-65-63 (доб. 210).

Напомним, что ранее Президент РТ Рустам Минниханов, выступая на заседании Госсовета РТ, отметил, что ни один преподаватель татарского языка уволен не будет. «Учебная четверть начата, мы заявляем, что нами принято решение — ни один преподаватель не будет уволен. Для этого есть дорожные карты по каждой школе», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2