news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Анисимов повторно задержан правоохранителями после суда

Следствие вменяет Олегу Анисимову эпизод с личным «Лексусом».

Олег Анисимов повторно задержан правоохранителями после суда

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 42-летний начальник МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольска», депутат Совета Раифского сельского поселения Зеленодольского района Олег Анисимов повторно задержан правоохранителями, спустя час после оглашения решения суда, сообщил ИА «Татар-информ» источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее Зеленодольский городской суд отправил его под домашний арест.

Новый эпизод, вменяемый Анисимову, связан с его личным автомобилем марки «Лексус». Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, дополнительный эпизод установлен в рамках расследования дела о мошенничестве, по которому сегодня суд и отправил Анисимова под домашний арест.

Так, по версии следствия, в 2010-м году Анисимов, в отсутствии производственной необходимости, заключил договор аренды межды Департаментом и самим собой. Ежемесячная оплата составляла 1200 рублей, а содержание – за счет средств организации.

В 2010 – 2011 годах расходы на аренду и эксплуатацию авто составили около 255 тысяч рублей. При этом, как полагает следствие, машина использовалась исключительно в личных целях, а для работы Департамента имелись и другие авто.

В ближайшее время следствие может обратиться в суд с новым ходатайством об избрании меры пресечения Олегу Анисимову. Расследование дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2