news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мощность казанских ТЭЦ после модернизации вырастет на треть

Современные генерирующие мощности на казанских ТЭЦ увеличат их производительность почти на 900 МВт.

Мощность казанских ТЭЦ после модернизации вырастет на треть

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Электрические мощности казанских ТЭЦ после окончания модернизации вырастут почти на 900 МВт, что составляет треть от их нынешней производительности. Об этом на деловом понедельнике в мэрии города заявил председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

По его словам, в настоящее время, помимо модернизации ТЭЦ, идут работы по реконструкции котельных и тепловых пунктов в районах Казани.

«Продолжается модернизация казанских ТЭЦ. Вторая и третья станции в прошлом и текущем году ввели в эксплуатацию современные генерирующие мощности. После завершения строительства нового блока на казанской ТЭЦ-1 электрическая мощность казанских ТЭЦ увеличится почти на 900 МВт, или на треть от сегодняшней производительности, что обеспечит растущую потребность города в электроэнергии. АО "Казэнерго" выполнило комплексную модернизацию и реконструкцию 5 районных котельных и 6 центральных тепловых пунктов. В них произведена замена устаревшего оборудования, внедрена автоматизация технологических процессов, выполнен ремонт зданий и сооружений. Всего за последние годы "Казэнерго" модернизировало 27 котельных из 125, находящихся у него на балансе», – рассказал Искандер Гиниятуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2