news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рушан Аббясов: Благотворительные фонды ДУМ РФ месяц будут перечислять средства для жителей Мьянмы

Для поддержки народа рохинджа мусульмане по всей стране будут собирать милостыню – садаку и закят.

Рушан Аббясов: Благотворительные фонды ДУМ РФ месяц будут перечислять средства для жителей Мьянмы

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В течение месяца благотворительные фонды Духовного управления мусульман России будут собирать средства на поддержку народа рохинджа в Мьянме. Об этом сегодня на проходящей в Казани II международной научно-богословской конференции «Духовный Шелковый путь: Созидание. Интеграция» заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов.

«Сегодня мусульмане всего мира обеспокоены тем, что происходит в Мьянме с угнетенным народом рохинджа. Никто не остается в стороне. Мы всячески будем поддерживать наших братьев и будем для этого использовать все площадки. Сегодня наши благотворительные фонды начали сбор средств, чтобы поддержать угнетенный народ. В течение месяца будут проводиться благотворительные акции, чтобы собрать необходимую сумму и отправить на поддержку наших братьев», – пояснил Аббясов.

«Многие конфликты и войны начинаются в какой-то мере от невежества, и наша первостепенная задача – противостоять этому через просвещение, образование», – добавил заместитель главы Совета муфтиев России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2