news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 человек участвуют в конференции «Духовный Шелковый путь: Созидание. Интеграция» в Казани

В столице РТ собрались богословы из разных стран для обсуждения актуальных вопросов, связанных с религией.

Более 200 человек участвуют в конференции «Духовный Шелковый путь: Созидание. Интеграция» в Казани

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В казанском ГТРК «Корстон» проходит II международная научно-богословская конференция «Духовный Шелковый путь: Созидание. Интеграция». В ней принимают участие свыше 200 участников, съехавшихся в столицу Татарстана из разных регионов России, а также из Казахстана, Китая, Кыргызстана и Узбекистана.

Работа научно-богословской конференции ведется в четырех секциях: богословской, научной, исторической и государственно-конфессиональной.

«В рамках научно-богословской конференции нас ждет очень насыщенная программа. Первая подобная конференция проходила в прошлом году в Китайской Народной Республике, где мы также почерпнули знания, касающиеся необходимости интеграционных процессов. Ислам – это религия созидания, а не разрушения. Об этом Всевышний говорит в Священном Коране: "Созидайте в благом, но не помогайте друг другу во вражде и смуте". Через подобные конференции мы пытаемся донести суть ислама и выработать механизм противостояния угрозам», – отметил первый заместитель председателя Совета муфтиев России и ДУМ РФ Рушан Аббясов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2