news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт Казани обеспечит временную охрану территории с заброшенными самолетами

По закону охранять имущество и территорию должен собственник, которому принадлежат воздушные суда.

Аэропорт Казани обеспечит временную охрану территории с заброшенными самолетами

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Георгий Бармин). Территория, где молодежь проводит опасные фотосъемки, примыкает к аэропорту, но ему не принадлежит. Это территория не охраняемая, на ней стоят самолеты обанкротившейся авиакомпании «Татарстан». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал пресс-секретарь Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин.

«Мне известно, что авиакомпания не является собственником самолетов, они принадлежат фирме, зарегистрированной на Кипре. По закону охранять и имущество, и территорию должен собственник», – пояснил пресс-секретарь аэропорта и подчеркнул, что «аэропорт обеспокоен сложившейся ситуацией и призывает собственника самолетов обеспечить охрану, пока не произошло непоправимое».

Адель Гатауллин также проинформировал, что до конца недели Международный аэропорт «Казань» решит вопрос о временной охране территории, где стоят заброшенные самолеты.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в социальной сети «Инстаграм» появились многочисленные фотографии татарстанцев, которые в районе международного аэропорта «Казань» нашли место, где стоят заброшенные воздушные суда. Молодые люди и девушки забираются на крылья и фюзеляж самолетов, в кабину пилотов, другие места и устраивают там фотосессии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2